Общественность объявляет партизанскую войну борщевику

Оружие выдают в редакции «Плёсских ведомостей.

Борщевик победил! Поля этого ядовитого и агрессивного растения раскинулись по всей стране, включая окрестности Плёса. Много очагов появилось и в Плёсе. Единичные побеги повылазили там, где отродясь не росли. И скоро они дадут миллионы семян и миллионы новых растений, которые продолжат захватывать нашу землю, уничтожая пейзажи, которыми мы так дорожим.

Полномасштабная война невозможна. Зато партизанская может стать эффективной – если все вместе.

Именно такую, партизанскую войну объявила семья Сологубовских (Илья Сологубовский и Наталья). Вооружившись опрыскивателями, супруги обработали гербицидом «Торнадо» обочины лесной дороги, ведущей от ул. Калинина, мимо трассы для беговых лыж (Зобовский лес), мимо поворота на горнолыжку к Миловке. На это у Ильи и Натальи ушло коло 5 литров раствора гербицида и меньше часа времени. Спустя неделю, борщевик пожух.

Газета «Плёсские ведомости» предлагает бесплатно взять в аренду в редакции 5-литровый опрыскиватель, необходимый запас раствора и обработать большие и малые очаги борщевика у себя на участках, на улицах, где уже появились первые побеги, опрыскать растения на других территориях, которые под силу обработать вручную, где не требуется техника и многотонные запасы химикатов.

Каждое уничтоженное растение – это миллионы невзошедших побегов борщевика, который захватил Россию и быстро захватывает в Плёс.

Звоните в редакцию: 8 964 49 5555 2. Получайте опрыскиватель и действуйте.