Музыка на воде

Концерт музыканта Ильи Покровского прошёл в Плёсе в воскресенье прямо с плота на воде – ровно в том месте, где Шохонка впадает в Волгу. Музыкант сыграл несколько своих композиций и произведения разных музыкальных направлений, включая классику мирового рока.

Зрители с десятков маломерных судов и с набережной, куда тоже долетала музыка и доходил свет, приветствовали музыканта аплодисментами и подпевали, что знали. Так, когда заиграла композиция «Smoke On The Water («Дым над водой», 1972 г.) и небо озарилось салютом в честь несостоявшегося из-за антиковидных ограничений Дня рождения Плёса, публика подпевала едва ли ни громче самого Ильи Покровского. В качестве музыкальных инструментов в ход пошли подручные предметы: крышка от кастрюли и половник стали ударным инструментом, швабра в чьих-то умелых руках — бас-гитарой и т.д.

Идея праздника – это отсылка в прошлое Плёса, в 1950-1960 годы, когда горожане и отдыхающие массово катались вдоль берега на лодках и почти с каждой звучала музыка, песни.

Следует отметить, ни на одной из лодок не было пассажиров больше, чем предполагают антиковидные меры, а расстояние между маломерными судами было, разумеется, больше полутора метров.

Организаторы:
Treemarine charter
Volgaextreme / Волгаэкстрим

Музыкант Илья Покровский