В Плёсе подтверждены 48 случаев заболевания Covid-19

На 27 мая 2020 года инфицированы 48 человек. Среди них сотрудники и пациенты Плёсского дома-интерната для престарелых и инвалидов, — сообщил 27 мая на брифинге директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

По факту массового заражения проводится эпидемиологическое расследование с участием правоохранительных органов.

На данный момент у заразившихся болезнь проходит в лёгкой форме, не требующей госпитализации. Терапию они получают на месте.

Всего в Плёсском психоневродогическом интернате проживают 368 человек.Сейчас все три корпуса интерната работают в режиме обсерватора, инфицированные изолированы остальных проживающих на этаже одного из корпусов.

«Уважаемые жители Плёса, будьте бдительны и осторожны. Постарайтесь максимально воздержаться от контактов с другими людьми, посещения общественных мест и транспорта, при возможности соблюдайте режим самоизоляции. Когда необходимо выйти из дома, используйте перчатки и маски. Профилактика распространения коронавирусной инфекции в Плёсском городском поселении зависит от каждого из нас, — отметил Председатель Совета Плёсского городского поселения Тимербулат Каримов.