В отелях Плёса москвичей нет

В эти дни плёсским полицейским приходится чаще обычного отвечать на телефонные звонки обеспокоенных граждан. Что-то спрашивают, уточняют, о чём-то информируют. Наиболее типичные ситуации. «У меня приезжает из Москвы муж. Он там работает. Как быть? Что ему надо сделать?», «Мы – москвичи. Отдыхали в санатории «Плёс», возвращаться в столицу пока не хотим. Нам можно снять квартиру в Плёсе?» «Почему работает церковь у автостанции?».

Некоторых плесян серьёзно беспокоит информация, что в каких-то плёсских отелях остановились жители столицы, где много заболевших. Наши информированные источники сообщили, что по данному вопросу плёсские полицейские совместно с городской администрацией проводили проверки – нарушений не выявлено.

Кроме того, подчёркивается: в Плёс приезжают москвичи, у которых здесь своё жильё. Законных оснований запретить жить в принадлежащих им домам нет. Главное здесь – всем соблюдать распоряжения властей – самоизолироваться и сократить контакты между гражданами, не зависимо о того, москвичи это или нет.

По оценке плёсских полицейских, масками пока пользуются не ывсе граждане. Тем не менее, в магазинах все работают в масках, а покупатели приходят в масках не все – возможно из-за их дефицита. Другие граждане убеждены в бесполезности масок в данной ситуации.