В Плёсе проведена комплексная дезинфекция детских и спортивных площадок

6 апреля сотрудники областной ветеринарной службы по Приволжскому и Фурмановскому районам дезинфицировали детские и спортивные площадки в селе Северцево и на территории парковой зоны «Верхний пруд».

Общая площадь дезинфицированной зоны составила около тысячи квадратных метров. Дезинфекция проведена по инициативе жителей Плёса и по просьбе городской Администрации.

В настоящее время в Плёсе реализуется комплекс профилактических мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В конце прошлой недели была проведена комплексная дезинфекция многоквартирных домов. Администрация Плёсского городского поселения систематически информирует жителей о действиях в условиях напряженной санитарно-эпидемиологической ситуации, а также руководство предприятий торговли и сферы услуг о необходимости соблюдения их сотрудниками повышенных санитарных требований. В городе проводятся регулярные проверки магазинов и аптек. Для поддержки жителей при городской Администрации по инициативе Совета Плёсского городского поселения создана волонтерская служба.

Источник:
Официальный портал
Плёсского городского поселения