Должник получил красно-чёрную метку

Житель многоквартирного дома по улице Лесная получил счёт от управляющей компании «Домофонд» на бумаге ярко-красного цвета. Наиболее важные места текста выделены чёрным цветом. Общий вид документа траурный. При этом другие жильцы получили счета на обычной белой бумаге. Счета были разложены по почтовым ящикам не полностью – часть листа бумаги торчала наружу. Возможно, это было сделано, чтобы соседи видели и могли подвергнуть должника общественному порицанию.

Адресат счёта красно-чёрного счёта объясняет свою задолженность ненадлежащим качеством исполнения управляющей компанией своих обязательств. Он неоднократно указывал руководству УК, например, на грязь у подъезда. А в феврале 2019 года, во время обильных снегопадов, около дома плохо убирали снег, что стало причиной повреждения бампера его машины, жители буксовали в сугробах и испытывали другие досадные неудобства.

Примечательно, что слишком мелкий текст, выделенный чёрным цветом на красной бумаге, невооружённым глазом прочитать сложно.

Общая задолженность жителей дома превышает 70 тысяч рублей, что затрудняет исполнение управляющей компанией своих обязательств. Об этом в частой телефонной беседе рассказали в руководстве УК «Домофонд».