В Плёсе открылся семейный SPA-клуб с бассейном и хамамом

На улице Островского, рядом с Преображенским храмом, прямо над спасательной станцией, открылся современный банный комплекс «Плёсский банный дом» – с бассейном, парной и даже хамамом.

Банный комплекс частный, не является социальным объектом в привычном понимании. Тем не менее владельцы заявили, что в период так называемого межсезонья здесь ждут жителей Плёса и отдыхающих из санаториев. Осенью будут значительно снижены цены на услуги комплекса и даже на услуги дипломированного массажиста. «Комплекс услуг будет по карману посетителям, если они соберутся посетить наш SPA-клуб группой или семьёй», – уверяет руководство комплекса.

Банный дом располагает бассейном длиной 10 метров с противотоком. Специальные насосы создают достаточно сильное течение, позволяющее плыть почти в спортивном режиме. Кроме того, бассейн оборудован уникальной дорогой системой очистки воды – без использования хлорки. Это значит, что вода безупречна по качеству.

Фишка – огромный чан на открытом воздухе, откуда открывается пасторальный вид на Волгу. Под чаном разводят огонь, согревают воду с ароматическими добавками и приглашают оздоровиться и полюбоваться видами, сидя в купели.

Впрочем, виды на Волгу открываются не только из купели, но и через большие окна – это важная составляющая, которая, впрочем, не включена в перечень услуг.

Кроме бассейна, традиционной русской бани с парной и вениками, здесь есть экзотичный для Плёса хамам с тёплыми каменными полками и мягким влажным паром температурой около 45 градусов.

Справки и бронирование по тел.: +7​ 901​ 280 0707.

Семейный spa-клуб «Плёсский банный дом»: Плёс, ул. Островского, 16.